Coordonnateurs scolaires coop

Des questions? Communiquez avec le coordonnateurs ou la coordonnatrice COOP de votre programme!

 

 

 
Communication  Jean-Sébastien Marier TBD
  Sherry Ferguson  
Communication et Lettres Françaises Jean-Sébastien Marier TBD
  Sherry Ferguson  
Communication et science politique Jean-Sébastien Marier TBD
  Sherry Ferguson  
Communication and sociologie Jean-Sébastien Marier TBD
  Sherry Ferguson  
English  Jennifer Blair TBD
Études de l'environnement André Viau TBD
Géographie André Viau TBD
Géographie et études de l`environnement André Viau TBD
Géographie et sociologie André Viau TBD
Histoire Heather Murray TBD
Histoire et science politique Heather Murray TBD
Lettres françaises Geneviève Boucher TBD
Géographie physique et géomatique André Viau TBD
Traduction Julián Zapata TBD
   
Génie mécanique biomédical James Gerald McDonald Mélanie Sarrazin
Génie chimique Jean-Philippe St-Pierre Mélanie Sarrazin
Génie civil Stéphanie Guilherme Mélanie Sarrazin
Génie informatique Miodrag Bolic Mélanie Sarrazin
Informatique Thomas Tran Mélanie Sarrazin
Informatique et mathématiques-sciences Thomas Tran Mélanie Sarrazin
Génie électrique Emad Gad Mélanie Sarrazin
Génie mécanique James Gerald McDonald Mélanie Sarrazin
Génie logiciel Miguel Garzon Mélanie Sarrazin
   
Droit civil Pierre Thibault Ayoub Shahabi
Droit civil et développement international et mondialisation Pierre Thibault Leila Armesto
   
Biochimie Danielle Carrier Alexander Ben-Tchavtchavadze
Biologie Heather Kharouba Alexander Ben-Tchavtchavadze
Sciences biomédicales Marie-Andrée Akimenko Alexander Ben-Tchavtchavadze
Sciences biopharmaceutiques William Ogilvie Alexander Ben-Tchavtchavadze
Biotechnologie Danielle Carrier Alexander Ben-Tchavtchavadze
Chimie Heshel Teitelbaum Alexander Ben-Tchavtchavadze
Sciences de la Terre Bill Arnott Alexander Ben-Tchavtchavadze
Sciences de la Terre-physique Bill Arnott Alexander Ben-Tchavtchavadze
Sciences environnementales Alexandre Poulain Alexander Ben-Tchavtchavadze
Mathématiques financières et économie Gilles Lamothe Alexander Ben-Tchavtchavadze
Mathématiques Gilles Lamothe Alexander Ben-Tchavtchavadze
Mathématiques et science économique Gilles Lamothe Alexander Ben-Tchavtchavadze
Mathématiques-sciences et informatique Gilles Lamothe Alexander Ben-Tchavtchavadze
Physique Liang Chen Alexander Ben-Tchavtchavadze
Physique-mathématiques Liang Chen Alexander Ben-Tchavtchavadze
Statistiques Gilles Lamothe Alexander Ben-Tchavtchavadze
   
Anthropologie Stéphane Vibert FSS uOttawa
Anthropologie et sociologie Stéphane Vibert FSS uOttawa
Études des conflits et droits humains Patti Lenard FSS uOttawa
Droit civil et développement international et mondialisation (offered in French only)  Pierre Thibault Ayoub Shahabi
Science économique Lilia Karnizova FSS uOttawa
  Jean-François Tremblay  
Science économique et mathématiques Lilia Karnizova FSS uOttawa
  Jean-François Tremblay  
Science économique et science politique Lilia Karnizova FSS uOttawa
  Jean-François Tremblay  
Économie et politiques publiques Lilia Karnizova FSS uOttawa
  Jean-François Tremblay  
Études féministes et de genre Shoshana Magnet FSS uOttawa
Développement international et mondialisation  Christopher Huggins FSS uOttawa
Économie internationale et développement Lilia Karnizova FSS uOttawa
  Jean-François Tremblay  
Études internationales et langues modernes André Laliberté FSS uOttawa
Science politique Emily Wills FSS uOttawa
Science politique et communication Emily Wills FSS uOttawa
Science politique et histoire Emily Wills FSS uOttawa
Administration publique Anne Mévellec FSS uOttawa
Administration publique et science politique Anne Mévellec FSS uOttawa
Sociologie Stéphan Larose FSS uOttawa
Sociologie et communication Stéphan Larose FSS uOttawa
   
Matériaux avancés et fabrication (M.Ing.) James Gerald McDonald Lise Rousseau
Anthropologie (M.A.) Stephan Larose Audrey Deschâtelets
Communication (M.C.) Jean-Sébastien Marier Danielle O'Connor
  Sherry Ferguson  
Informatique (M.I.) Amiya Nayak Murielle Brazeau
Innovation et transformation numérique (MITN) Daniel Amyot Yun Juan Hu
Science économique (M.A.) Lilia Karnizova Irène Paré
  Jean-François Tremblay  
Durabilité de l'environnement (M.S.C.) Nic Rivers Stéphanie Tavares
Mondialisation et développement international (M.A.) Rebecca Tiessen Annick Mineault
Histoire (M.A.) Heather Murray Suzanne Dalrymple
Sciences de l'information (MSI) Mary Cavanagh Catherine Bernard
Génie mécanique (M.Ing.) James Gerald McDonald Lise Rousseau
Administration publique (MA) Anne Mévellec Katherine Gignac
Affaires publiques et internationales (M.A.) Thomas Juneau Stéphanie Tavares
Sciences en physique Liang Chen Annik St-Jean
Sociologie (M.A.) Stephan Larose Audrey Deschâtelets
   
Comptabilité Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Commerce Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Affaires électroniques Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Entrepreneuriat Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Finance Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Gestion des ressources humaines Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Gestion internationale Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Management Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Systèmes d'information de gestion et analytique d'affaires Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Marketing Muriel Mignerat Stéphanie Dion