Doyens et doyennes

Kevin Kee est entré en fonction à titre de doyen de la Faculté des arts le 1er août 2015. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2025.

 

Kevin Kee

Jacques Beauvais est entré en fonction à titre de doyen de la Faculté de génie le 1er juillet 2017. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2022.

 

Jacques Beauvais

Stéphane Brutus est entré en fonction à titre de doyen de l’École de gestion Telfer le 9 mars 2021. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2026.

 

Stéphane Brutus

Lucie Thibault est entrée en fonction à titre de doyenne de la Faculté des sciences de la santé le 1er juillet 2018. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2023.

 

Lucie Thibault

Bernard Jasmin est entré en fonction à titre de doyen de la Faculté de médecine le 1er octobre 2018. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2023.

 

Bernard Jasmin

Victoria Barham est entrée en fonction à titre de doyenne de la Faculté des sciences sociales le 1er juillet 2019. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2024.

 

Victoria Barham

Richard Barwell est entré en fonction à titre de doyen de la Faculté d’éducation le 1er janvier 2017. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2022.

 

Richard Barwell

Alain Roussy est entré en fonction à titre de doyen intérimaire de la Faculté de droit, Section de common law le 1er juillet 2021.

 

Alain Roussy

Marie-Eve Sylvestre est entrée en fonction à titre de doyenne de la Faculté de droit, Section de droit civil le 1er juillet 2019. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2024.

 

Marie-Eve Sylvestre

Louis Barriault est entré en fonction à titre de doyen de la Faculté des sciences le 1er juillet 2018. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2023.

 

Louis Barriault